Hessen Logo Hessische Lehrkräfteakademie hessen.de| Inhaltsverzeichnis| Impressum| Kontakt| Hilfe

Anmelden

Kontakte

 

Öffnungszeiten:

Montag:          13:30 bis 15:00 Uhr
Dienstag:        09:00 bis 11:00 Uhr
Mittwoch:       09:00 bis 11:00 Uhr
Donnerstag:   09:00 bis 11:00 Uhr

Darüber hinaus sind Termine nach vorheriger Absprache mit den Sachbearbeitern möglich.

Kontakte
Name Funktion E-Mail Telefon
Susanne Stuhldreier Leiterin der Prüfungsstelle Susanne.Stuhldreier@kultus.hessen.de 0561 8101-128
Gabi Apitz Assistenz der Leitung, Mitarbeit Bewertung ehem. DDR-Abschlüsse Gabriele.Apitz@kultus.hessen.de 0561 8101-132
Jutta Don Wissenschaftliche Hausarbeiten Lehrämter Hauptschulen und Realschulen, Gymnasien Jutta.Don@kultus.hessen.de 0561 8101-129
Sabine Dumeier Mündlicher Prüfungsplan, Mitarbeit bei Anrechnungen Grundschulen und Hauptschulen und Realschulen Sabine.Dumeier@kultus.hessen.de 0561 8101-122
Torsten Langrehr Sachbearbeitung Lehramt an Grundschulen, Prüferberufungen, Betriebspraktika Torsten.Langrehr@kultus.hessen.de 0561 8101-141
Iris Leise Sachbearbeitung Lehramt an Haupt- und Realschulen Iris.Leise@kultus.hessen.de 0561 8101-149
Elisabeth Pflum Sachbearbeitung Lehramt an Gymnasien, Mitarbeit bei Anrechnungen Lehramt Gymnasien Elisabeth.Pflum@kultus.hessen.de 0561 8101-131
Timo Reubert Geschäftszimmer, Durchführung der Klausuren Timo.Reubert@kultus.hessen.de 0561 8101-126

Da wir uns während der Öffnungszeiten gern um Ihre Anliegen kümmern möchten, bitten wir um Verständnis dafür, dass in diesen Zeiten nicht alle MitarbeiterInnen durchgehend telefonisch erreichbar sein können. Dies gilt insbesondere für das Telefon im Geschäftszimmer!

 

© 2017 Hessische Lehrkräfteakademie . Stuttgarter Straße 18-24, 60329 Frankfurt am Main