Hessen Logo Hessische Lehrkräfteakademie hessen.de| Inhaltsverzeichnis| Impressum| Kontakt| Hilfe

Anmelden

Weiterbildung

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner 

zurück zur Übersicht 

 Weiterbildung

Funktion / Zuständigkeitsbereich Name Kontaktdaten

Stellvertretende Leitung:

Anke van der Meulen

Tel.: 0641 4800-3626
E-Mail: Anke.vanderMeulen@kultus.hessen.de

Quereinstieg in den Schuldienst (QuiS):

Christiane Schadeberg

Tel.: 0641 4800-3623
E-Mail: Christiane.Schadeberg@kultus.hessen.de

Koordination der Kurse:

Sandra Carduck


Olaf Grieger


Holger Hedrich


Sarah Kohl


Martina Kuhn-Mattusch


Jochen Marx


Gerke Mayer


Christiane Schadeberg


Isabel Spenner


Martin Stephan

Tel.: 0641 4800-3657
E-Mail: Sandra.Carduck@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3652
E-Mail: Olaf.Grieger@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3654
E-Mail: Holger.Hedrich@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3659
E-Mail: Sarah.Kohl@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3614
E-Mail: Martina.Kuhn-Mattusch@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3654
E-Mail: Jochen.Marx@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3968
E-Mail: Gerke.Mayer@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3623
E-Mail: Christiane.Schadeberg@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3663
E-Mail: Isabel.Spenner@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3664
E-Mail: Martin.Stephan@kultus.hessen.de

Bürokoordination:

Kathrin Ester

Tel.: 0641 4800-3514
E-Mail: Kathrin.Ester@kultus.hessen.de

Verwaltung::

Nassrin Bastan-Bahreini


Kristin Englert


Bernd Ester


Susan Köhnke


Lydia Müller


Anna Maria Schönfeld


Gundhild Wagner

Tel.: 0641 4800-3629
E-Mail: Nassrin.Bastan-Bahreini@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3621
E-Mail: Kristin.Englert@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3612
E-Mail: Bernd.Ester@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3617
E-Mail: Susan.Koehnke@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3633
E-Mail: Lydia.Mueller@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3630
E-Mail: AnnaMaria.Schoenfeld@kultus.hessen.de

Tel.: 0641 4800-3632
E-Mail: Gundhild.Wagner@kultus.hessen.de

 

© 2017 Hessische Lehrkräfteakademie . Stuttgarter Straße 18-24, 60329 Frankfurt am Main

Kontakt

Hessische Lehrkräfteakademie
Weiterbildung
Schubertstr. 60, Haus 15
35392 Gießen