Hessen Logo Hessische Lehrkräfteakademie hessen.de| Inhaltsverzeichnis| Impressum| Kontakt| Hilfe

Anmelden

Schulevaluation

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner 

zurück zur Übersicht 

 Schulinspektion

Funktion / Zuständigkeitsbereich Name Kontaktdaten

Leitung:

Sabine Keitel
Dezernat I.3

Tel.: 0611 8803-615
Fax: 0611 8803-600
E-Mail: Sabine.Keitel@kultus.hessen.de

Stellvertretende Leitung: Dr. Tanja Nieder-Seiberth

Tel.: 0611 8803-610
Fax: 0611 8803-600
E-Mail: Tanja.Nieder@kultus.hessen.de

Schulevaluation 1:

Claudia Henning-Eberlein 

E-Mail: Claudia.Henning-Eberlein@kultus.hessen.de 

Schulevaluation 2:

Joachim Knab 

E-Mail: Joachim.Knab@kultus.hessen.de

Schulevaluation 3:

Ann-Katrin Todd

E-Mail: Ann-Katrin.Todd@kultus.hessen.de

Organisationsbüro:

Birgit Madaras



Isabella May



Elvira Menge



Bärbel Schugt  



Daniel Willms

Tel.: 0611 8803-612
Fax: 0611 8803-600
E-Mail: Birgit.Madaras@kultus.hessen.de

Tel.: 0611 8803-619
Fax: 0611 8803-600
E-Mail: Isabella.May@kultus.hessen.de

Tel.: 0611 8803-613
Fax: 0611 8803-600
E-Mail: Elvira.Menge@kultus.hessen.de

Tel.: 0611 8803-614
Fax: 0611 8803-600
E-Mail: Baerbel.Schugt@kultus.hessen.de

Tel.: 0611 8803-617
Fax: 0611 8803-600
E-Mail: Daniel.Willms@kultus.hessen.de

Schulberaterinnen und Schulberater:

Dietmar Albrecht

Karin Bausen

Ellen Benisch

Helen Conrad-Kehr

Jannah Harzer

Gerda Desinger

Dr. Michael Drabe

Kirsten Ewald

Jürgen Fachinger

Rosel Gewehr-Stephan

Eva Maria Hanel

Marianne Heiser

Manfred Höhn

Anke Kliewe

Christiane König

Andrea Komp

Kirsten Krämer

Dr. Claudia Lack

Christian Karl Larfeld

Jutta Leitz-Kuntze

Ann-Kathrin Todd

 

 

© 2017 Hessische Lehrkräfteakademie . Stuttgarter Straße 18-24, 60329 Frankfurt am Main

Kontakt

Hessische Lehrkräfteakademie
Schulevaluation
Walter-Hallstein-Str. 5-7
65197 Wiesbaden

Themen